Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Пресс-центр

28 мая прошел традиционный турнир по быстрым шахматам "Кубок Губернатора Калининградской области"

28 мая прошел традиционный турнир по быстрым шахматам "Кубок Губернатора Калининградской области" 28 мая прошел традиционный турнир по быстрым шахматам "Кубок Губернатора Калининградской области" 28 мая прошел традиционный турнир по быстрым шахматам "Кубок Губернатора Калининградской области" 28 мая прошел традиционный турнир по быстрым шахматам "Кубок Губернатора Калининградской области" 28 мая прошел традиционный турнир по быстрым шахматам "Кубок Губернатора Калининградской области" 28 мая прошел традиционный турнир по быстрым шахматам "Кубок Губернатора Калининградской области"

30 Мая 2022 09:05

Количество просмотров: 105

28 мая в шахматном зале Центра спорта в парке "Южный", при поддержке Министерства спорта Калининградской области, провели традиционный турнир по быстрым шахматам - Кубок Губернатора Калининградской области.
Состав, как всегда, солидный: 2 международных мастера, 17 КМС-ов, разрядники, в т.ч. чемпионы и призёры первенств области по разным возрастным категориям, включая ветеранов!
Турнир торжественно открыл Президент областной шахматной федерации Дмитрий Гаан - он же обеспечил большую часть призового фонда!
9 туров, швейцарская система, 10+5. Среди 48-ми участников - игроки практически из всех районов области, а также из Литвы и Дальнего Востока (Петропавловск - Камчатский!).
В острой борьбе одержал победу в турнире директор нашей спортшколы, международный мастер Горин Леонид Сергеевич, набрав 8 очков из 9-ти!
2 место - ММ Павел Шкапенко - 7.5 очков,
3-е - восходящая звезда калининградских шахмат, спортсмен нашей школы, 15-летний Влад Шереметьев - 6.5 очков.
Лучший юниор - Новиков Святослав ( Зеленоградск),
лучшая юниорка - Мари Аванян,
Лучший ветеран - известный калининградский тренер - Валерий Половков.
Отличились "чемпионы побережья" - Кошельник Алексей (Светлогорск) - тренер областной спортшколы - 4 место - 6.5 очков - попал в основные призы и Сичкар Александр (Балтийск) - 6 очков - 6 место.
Также в основные призы попали вчерашние юниоры - Беденко Никита и Лосев Владимир - по 6 очков - 5 и 7 места соответственно.
Турнир грамотно отсудила судейская бригада во главе с судьёй всероссийской категории - Лосевым Андреем Юрьевичем!
Впереди новые битвы!